Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вышла замуж как мне быть сейчас с пристовами, не будут они списывать деньги у мужа и как быть вообще

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вышла замуж как мне быть сейчас с пристовами,не будут они списывать деньги у мужа и как быть вообще

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С  карточки мужа не будут списывать. Только с вашей. Закон об ИП от 2007 г.

Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам Времени суток!

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ч. 1 ст. 36 СК РФ).

Из указанной нормы закона следует также, что Ваши личные кредитные обязательства, исполнительные производства — являются только Вашими денежными обязательствами. Из зарплаты Вашего мужа, с которым не заключались кредитные договоры, не выносились исполнительные производства, ничего взыскиваться не будет.

Удачи Вам!