Какая ответственность может быть предусмотрена если мужчина

Какая ответственность может быть предусмотрена, если мужчина, представляясь девушкой на сайте знакомств, продает её интимные-фото? Девушка из-за рубежа, покупатели фото получают, суммы примерно 300₽.

, Виталий, г. Архангельск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виталий! В данном случае в зависимости от конкретных обстоятельств возможна уголовная ответственность по части 1 ст.137 Уголовного кодекса РФ —

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

Либо- ст.242 Кодекса (Статья 242. Незаконное распространение порнографических материалов или предметов)

Виталий
Клиент, г. Архангельск
А под статью «мошенничество» данное деяние не подпадает?