8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача квартиры через агенство

Ситуация такая. В одном городе есть две квартиры, а я живу в другом. Раньше сдавала их в аренду сама, но теперь в связи с переездом не могу этим заниматься. Друзей, родных, хороших знакомых там нет. Есть мысль сдавать через агенство, чтобы их за меня сдавал риелтор. Боюсь, что в мое отсутствие риелтор будет использовать квартиру в своих личных целях или еще хуже посуточно сдавать. Вариант продать пока не подходит в близжайщие 3 года. Как максимально обезопасить себя от обмана?

, мария, г. Тюмень
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Чтобы обезопасить себя в отношениях с агентством, необходимо изучить условия договора, предложенного агентством. Также проверить само агентство, через сайт ИФНС можно онлайн проверить выписку на организацию, в частности, не находится ли агентство в процедуре ликвидации, коды видов деятельности совпадают ли с их услугами, кто директор и учредители, юридический адрес и как долго оно работает. Также проверить на сайтах картотека арбитражных дел и местного суда общей юрисдикции имеются ли какие-либо судебные тяжбы с агентством в качестве ответчика.

Ну и посмотреть в интернете, может есть какие-то отзывы. Если фирма давно работает на рынке, то это говорит о ее серьезности (но не всегда).

Вы как собственник в любое время смоете проверять ход исполнения обязательств агентством.

Также советую обменяться номерами телефонов с соседями через них можно контролировать ситуацию без выезда на место, ну и попросите соседей, чтобы если будут какие-то сомнительные жильцы или частая смена лиц сообщить вам об этом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне можно будет вернуть их обратно, без сдачи экзамена?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир я участник СВО получил ранение, мне оторвала ногу и я стал инвалидом, но я лишён водительских прав. Мне можно будет вернуть их обратно ,без сдачи экзамена?
, вопрос №4099690, Владимир, г. Иркутск
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 22.09.2020