Я выиграла суд первой инстанции и апелляцию тоже выиграла.Несогласный сосед вызвал втихаря простых межевальщиков делать свои замеры и собирается подавать в кассацию

Мне по судебной экспертизе установили порядок землепользования в общем дворе. Я выиграла суд первой инстанции и апелляцию тоже выиграла.Несогласный сосед вызвал втихаря простых межевальщиков делать свои замеры и собирается подавать в кассацию. Вопрос- какие перспективы у дела при кассации и могут ли они все таки принять к рассмотрению его новые замеры простых межевальщиков?

, Светлана, г. Пятигорск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

В кассации нельзя заявлять доказательства, которые можно было получить до вынесения решения в суде 1 инстанции

Светлана
Клиент, г. Пятигорск
А каковы перспективы дела в кассации? Я вообще тогда не понимаю смысла его действий, если кассация однозначно нового ничего не примет. Что он может еще выдумвть?

В кассации проверяется правильно ли был применен закон. Повторное исследование доказательств не проводится.