Примут ли моё заявление на банкротство в мфц?

У меня долг по кредиту. По этому долгу исполнительное производство закончено. Но есть производство по налогам за ИП. Примут ли моё заявление на банкротство в мфц?

, Владимир, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Для банкротства через МФЦ нужно чтобы у Вас не было действующих производств, а также одно производство должно быть прекращено по причине невозможности найти у Вас имущество. Если этим требования Вы не соответствуете, то банкротиться нужно через суд.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы претендовать на упрощенное банкротство, нужно соответствовать требованиям

— долг до 500 000 руб. (учитывается основной долг и проценты, штрафы и пени не учитываются)

— отсутствие исполнительных производств

— наличие оконченного исполнительного производства по статья 46 часть 1 п.4 ФЗ «Об исполнительном производстве» (пристав вас нашел, но денег и имущества у вас не нашел).

— отсутствие любого дохода (пенсии, зарплаты, пособия по безработице и т.д.).

Если не будет соблюдено хотя бы одного требования, то в банкротстве откажут.