Здравствуйте.Банк одобрил ипотеку определённую сумму.риелтор подобрал квартиру.оцещик не оценил на эту

Здравствуйте...Банк одобрил ипотеку определённую сумму...риелтор подобрал квартиру...оцещик не оценил на эту сумму и занизили ипотеку.Теперь не хватает денег на покупку....20т задатка и 20т.риэлторам отдовать ни кто не собирается....в договоре ни где не прописано что делать в случае уменьшения ипотеки...другие варианты не предлагают...одни угрозы и упрёки...останешься вообще без ни чего...и т.д

, олеся, г. Москва
Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Олеся!

Советую Вам найти через риэлтора (которому Вы уже оплатили услуги) другого оценщика, который будет согласен указать нужную Вам стоимость квартиры в отчете об оценке. Далее, также нужно подать заявку на одобрение ипотечного кредита в другой банк.

Деньги по договору с риэлтором попытаться вернуть конечно можно, однако у Вас, как я понял, главная задача — купить квартиру на средства ипотечного кредита. В случае, если риэлтор не выполнит свои обязательства по договору, можно смело направлять ему претензию о возврате денежных средств и обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.

Удачи Вам!

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.