Как посадить брата-наркомана

У меня есть брат, 26 лет, живет с родителями, матери 54 года, инвалид второй группы, отчиму 55, трудоспособный. Брат-наркоман, неоднократно привлекался за кражи, имеет не погашенную судимость. В августе 2013 года был задержан сотрудниками полиции при переброске наркотиков в тюрьму в г. Углич, было заведено уголовное дело, но по непонятным причинам по сей день к нему не применили ни каких санкций. В конце сентября этого же года разгромил продуктовый магазин в Дзержинском р-не г. Ярославле, на него со стороны администрации магазина так же было написано заявление в полицию, но не каких действий опять не последовало и это, хочу заметить, при наличии непогашенного условного срока! Так же на него уже написано много заявлений со стороны родителей и соседей. Родители опасаются за свою жизнь, так как он постоянно находиться в состоянии наркотического опьянения, продаёт и уничтожает имущество.

ПОМОГИТЕ! ЧТО С НИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ?!

, Элла, г. Ярославль
Глеб Панов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Элла!

Если Ваш брат наркоман, то периодически хранит наркотики дома, либо звонит наркодиллерам встречается и покупает их, поэтому если стоит задача позвонить все в Ваших руках. Достаточно знать когда при нем будут наркотики и вызвать наряд прямо домой, только объясните полицейским чтобы они позвонили и представились как соседи и их не было видно в глазок, поскольку наркоман может пойти на что угодно.

Вам же я искренне сочувствую, если он наркоман с большим стажем, то Ваша помощь тщетна поберегите свое здоровье и близких, сделайте так как задумали, с учетом непогашенной судимости будет 100% срок.

Анна Зобнина
Юрист

      Поинтересуйтесь у следователя, что с делом, если производство окончено и дело направлено в суд, то наверное не стоит что либо делать, так как если узнает, то затаит злобу, задумает отомстить. Вам нужно быть крайне осторожной.