Как лучше (дешевле и по времени) оформить переход права собственности?

Добрый день! Развелись с бывшим мужем год назад

Ипотека. Я - заемщик, он - созаемщик. Бывший муж готов отказаться от своих прав на квартиру и оставить ее мне. У нас несовершеннолетний ребенок. Как лучше (дешевле и по времени) оформить переход права собственности? Запрос в банк отправила, жду ответа

, Александра, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александра!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, если собственность долевая, то Вы вправе оформить договор дарения, главное чтобы банк дал свое согласие на изменение имущественного положения сторон договора ипотеки.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.