Гражданский муж требует оформить генеральную доверенность на землю, при оформлении такой доверенности может ли он без моего ведома продать эту землю?

Здравствуйте! Гражданский муж требует оформить генеральную доверенность на землю, при оформлении такой доверенности может ли он без моего ведома продать эту землю? Ответьте пожалуйста!

, Татьяна, г. Казань
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна.

Если в доверенности будет указано право совершать сделки с земельным участком от вашего имени, то да, он сможет продать земельный участок без вашего ведома.