Каковы должны быть наши действия?

Здравствуйте! Получили иск от сбербанка на выплату кредита умершего 12.12.2019 года бывшего мужа. Я с ним в разводе с 2014 года, кредит он взял в 2019 году, мгои дети в наследство не вступали. У него осталась законная жена, которой он все завещал. Каковы должны быть наши действия?

  • развод
    .jpeg
, Даниса Наиповна, г. Орел
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Предоставьте в суд письменные возражения (отзыв) относительно искового заявления. Укажите, что брак расторгнут до возникновения кредитных обязательств, что ни Вы, ни дети не являетесь наследниками. Также заявите ходатайство об истребовании судом наследственного дела, открытого после смерти супруга. Из него станет ясно, кто фактически вступил в наследство.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.