7.6лет строгий режим, по пол срока, 3.9 заменил на мягкий вид наказания т.е исправительные работы, по первому

Здравствуйте! 162ч3

7.6лет строгий режим,по пол срока,3.9 заменил на мягкий вид наказания т.е исправительные работы,по первому строку условно достаточное подходит по 2/3,могу ли я , ссылаясь на первый срок на писать на удо,в исправительном центре.а в исправительном учреждении т .е в суде говорят нельзя,от остатка срока получается 3года 3 три месяца 15 дней,можно подовать по 1/3срока.

, Виталий, г. Уфа
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

Согласно п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21 апреля 2009 г. № 8 “О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания”

 В тех случаях, когда наказание осужденному было смягчено актом амнистии или актом помилования либо определением (постановлением) суда, при применении условно-досрочного освобождения от наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания суду следует исчислять фактически отбытый срок наказания, исходя из срока наказания, установленного актом амнистии или актом помилования либо определением (постановлением) вышестоящего суда.

В Вашем случае право на подачу в порядке ст.79 УК РФ считается не от общего срока наказания, а от остатка того срока, который был заменен более мягким видом наказания