Здравствуйте подскажите пожалуйста я оформляюсь на контракт уже собрал все документы и сдал в пункт отбора и

Здравствуйте подскажите пожалуйста я оформляюсь на контракт уже собрал все документы и сдал в пункт отбора и они уже отправили эти документы в Москву но за сегодня уже 3-ий раз звонят и чуть бы не ругаются я им это объяснил плюс работа они сказали нам всё равно прийти завтра за повесткой (у друга была ситуация пришел в этот военкомат утром днем уже ехал в часть не проходил ни тесты ни медкомиссию) нарушают ли они закон в отношении меня ? И какая статья ?

Спасибо за ответ

, Алексей, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей!

подскажите пожалуйста я оформляюсь на контракт уже собрал все документы и сдал в пункт отбора и они уже отправили эти документы в Москву но за сегодня уже 3-ий раз звонят и чуть бы не ругаются я им это объяснил плюс работа они сказали нам всё равно прийти завтра за повесткой (у друга была ситуация пришел в этот военкомат утром днем уже ехал в часть не проходил ни тесты ни медкомиссию) нарушают ли они закон в отношении меня? И какая статья ?

Алексей

Военная служба по контракту дело добровольное, заставить Вас не могут, медицинскую комиссию и тесты Вы пройти обязаны. В Вашей ситуации надо разбираться более подробно, чтобы понимать, какие именно права нарушены.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу за дополнительной консультацией.

С уважением!