Нужно на сайте японской налоговой что-то искать?

Добрый день!

Мы ООО на ОСНО. Мы продаем ПО на Эпп сторе и гугл маркете. Мы уже знаем как платить все налоги в РФ. У нас вопрос по налогам на территории других стран. Т к если читать Оферту этих интернет-площадок, то Гугли и Эппл ответственны за сбор и уплату налогов лишь в нескольких странах. По другим странам мы должны сами разобраться в налоговом законодательстве иностранного государства, зарегистрироваться возможно в таком же электронном кабинете как есть у нас в России на сайте ИФНС и уже сами отчитываться и платить налоги а-ля Налог на Гугл-НДС (это прямо написано в оферте). Подскажите, пожалуйста, как здесь действовать? Например при продаже на территории Японии? Нужно на сайте японской налоговой что-то искать?

, Ирина, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно проверить нет ли Между Россией и Японией двухстороннего международного соглашения по вопросам, касающимся двойного налогообложения

НК РФ Статья 7. Международные договоры по вопросам налогообложения

http://www.consultant.ru/docum...

Исходя из приведенной нормы права, при наличии такого соглашения Вам следует руководствоваться его нормами, поскольку этот документ первичен по отношению к налоговому законодательству РФ.