Долг до брака и возможное наследство супруги, отвечает ли супруга за ДО брачный долг супруга своим наследством?

Всплыл МОЙ старый долг (по решению суда от 2007 года, исполнительное производство от 2011 года), за это время много воды утекло и я не знал об этом до 2020 года.

Когда узнал об этом, стал беспокоиться: жена может получить наследство (не от меня, разумеется).

Отвечает ли она своим наследством за этот МОЙ долг (долг до брака)? И могут ли её атаковать в попытках отобрать ЕЁ наследство (к которому я не имею НИКАКОГО отношения)?

Нужны точные ответы, пожалуйста. Могут или нет.

, Алексей, г. Ижевск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Нет, Ваш долг это ваш долг. На наследство он никак не влияет