Охрана и безопасность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при ежегодной переаттестации на о хранника 4 разряда, нужно ли обязтельное прохождение медкомиссии. Не получение лицензии,а ежегодный экзамен. В интернете не найдёшь данной информации. Есть информация,что это не обязательно, а кто не знает наживается на этом.Спасибо.

, Юлия Хлопова, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да в соответствии с Приказом Росгвардии (Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации) от 25 ноября 2019 г. № 387 «Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств»- ежегодно требуется.