Здравствуйте, произошла ситуация произошла возле бар-клуба

Здравствуйте, произошла ситуация произошла возле бар-клуба:

На пьяного парня накинулся трезвый человек с кулаками , по непонятной для пострадавшего причине, по итогу удар об камни и многочисленные травмы , гематомы , сотрясение мозга , по словам присутствующих людей , приехавшая полиция не будет заниматься данным делом , прикрывая правонарушителя, как и куда обращаться в таких ситуациях ?

, Анна, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Анна, добрый день!  Потерпевший вправе подать заявление о совершенном в отношении него преступлении в юотдел полиции и потребовать выдачи талона-уведомления о принятии заявления. В этом случае по его заявлению будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, и если будет усмотрен состав преступления, то будет возбуждено уголовное дело.

Действия сотрудников полиции возможно обжаловать прокурору.

Долнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Конституция РФ в статье 19 указывает на равенство всех перед законом. Оспорить действия полиции можно по линии вышестоящей инстанции. Эта служба, которая отслеживает полицейских, нарушающих закон, называется у них Собственная Безопасность.

В Вашем вопросе это не было указано прямо, но чувствуется намек на взятку сотрудникам полиции. Если это подтвердится, то сотрудники понесут уголовную ответственность по статье 290 УК РФ.