Не могу понять какого значение решений КС РФ в сфере уголовного судопроизводства Был бы очень признателен профессиональной точке зрения на данный вопрос

Здравствуйте! Не могу понять какого значение решений КС РФ в сфере уголовного судопроизводства Был бы очень признателен профессиональной точке зрения на данный вопрос!

Заранее благодарю за ответ.

, Eugenu Virsky, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Как пример значения: решения Суда привели к внесению изменений в УПК РФ, например, в ст.237 УПК РФ. Также решения Конституционного Суда приводят к формированию более соответствующей Конституции РФ правоприменительной практике в этой сфере-сфере уголовного судопроизводства.

Подробная развёрнутая консультация на этот многогранный вопрос возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.