Если мама бросила детей на 2 года и теь появилась и подала иск на определение детей с ней

Если мама бросила детей на 2 года и теь появилась и подала иск на определение детей с ней. У нее задолжнось по алиментам,привлечение по 5.35.,наркоманила эти 2 года. С кем оставят детей?

, Александр, г. Обнинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Если Вы не против, то ей отдадут детей. Если Вы против, то нужно отзыв на иск писать и устанавливать место проживания детей с Вами.

Могу составить Вам отзыв. По вопросам сотрудничества пишите мне в личные сообщения.

Александр
Клиент, г. Обнинск
Какие у меня шанс? дети живут со мной и не хотят к ней, но младшего она выкрала из сада, т.к. не лишена прав. Отказалась от подготовительной и сада.

В целом нормальные у Вас шансы если мать асоциальная. Нужно иск читать, смотреть что она там пишет. Можете мне в личные сообщения скинуть.

Вам целесообразно устанавливать место жительства и возможно задумываться о лишении ее материнских прав.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Делать прогнозы нереально, но судя по вопросу риск проигрыша очень высокий, такие дела относятся к категории наиболее сложных. В вашем случае как я понимаю, место жительства детей не было ранее установлено через суд, поэтому вам нужен встречный иск, ходатайство об определении места жительства детей с вами на период суда. Наркоманию нужно доказывать, в контексте ст.69 Семейного кодекса наркомания это именно медицинский диагноз, установленный соответствующим образом.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Вам нужно срочно начинать действовать, если конечно вы хотите чтобы дети жили с вами.

С уважением, Андрей Козырев