Покупаю авто с Подольска ауди с 290л.с и хочю поставить на учёт на отца он пинсионер работающий в м

Покупаю авто с Подольска ауди с 290л.с и хочю поставить на учёт на отца он пинсионер работающий в м. О Домодедово будет ли льготы по налогу

, Андрей, г. Домодедово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Льготы есть только у инвалидов 1 и 2 группы и то до определенного количества лошадиных сил… Просто у пенсионеров льгот по транспортному налогу нет.

Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 24 ноября 2004 г. N 10/118-П

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ЛЬГОТНОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ с изменениями от 24.04.2020 N 67/2020-ОЗ

2. В целях настоящей статьи транспортными средствами признаются автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36,8 кВт) включительно (далее в настоящей статье — транспортные средства), являющиеся объектами налогообложения в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.