А раз я им являюсь, то мне выписывают?

Я являюсь ИП, но по доверенности всем занимается другой человек. На меня (ФИО, ИНН, Огрн) завели исполнительное производство, выписали сумму долга (штрафа, пени, налога и прочее бла-бла-бла), невозможно узнать, за что я должна платить. С человеком,которому я как идиотка доверилась, я пока не могу созвониться, да и не понимаю, этот долг (штраф, пени и тд) мой личный??, как физлица (ну вдруг я где-то, что-то упустила) или это всё-таки долг ИП???? А раз я им являюсь, то мне выписывают? Прошу прощение, не могу точнее сформулировать, нервы не выдерживают!!!!!!!! Помогите, пожалуйста, если поняли мой вопрос!!!!!

, Вера, г. Москва
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Вера.

Поскольку вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то несете полную материальную ответственность лично. А именно, вы должны оплачивать штрафы, пени и т.д.

Лицо на которого вы выписали доверенности, ведет ВАШУ деятельность от Вашего имени.

Вера
Клиент, г. Москва
Спасибо, но вот ещё вопрос, можно ли определить, это долг бытовой (личный) или организации, там же прописан ОГРН, наверно просто физлицу не приписывают ОГРН, спасибо!

Если на сайте УФССП есть информация о задолженности, проще позвонить приставку (там есть контактные данные) и напрямую уточнить.