Как мне снять с регистрации эту машину или снять учёт с меня или снять ограничения с машины?

Здравствуйте! У меня в пользовании был автомобиль, который ставился на учёт в порядке живой очереди. При продаже данного авто в ГИБДД я приехала вместе с новым покупателем, на которого выписали договор купли продажи и у инспектора появились подозрения, что авто распил, сзади поперек днища был шов сварочный, он отправил нас в окошко, где на автомобиль поставили запрет на регистрационные действия и направили на прохождение экспертизы. В кабинете мне сказали, что я фактически больше не хозяйка и меня выгнали с кабинета, разговаривали с новым якобы владельцем. И все вопросы по машине были направлены ему.Но так как он не стал покупать такой автомобиль, я его продала по цене запчастей в тот же день другому покупателю, честно рассказав, что у машины шов и подозрение на распил. Новый покупатель перепродал этот авто. И вскоре начали приходить штрафы. Связи с авто и новым покупателем у меня нет. По базе данных авто естественно числится на мне. Как мне снять с регистрации эту машину или снять учёт с меня или снять ограничения с машины?

Уточнение от клиента

Прошу внимательно читать, на ТС ограничения в регистрационных действиях наложены ГИБДД, поэтому как их заставить снять эти ограничения ведь фактически авто мне не принадлежит, согласно ДКП и п.1 ст.223 ГК РФ я не являюсь собственником

, Ольга Ушакова, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо с договором купли-продажи явиться в отделение ГИБДД и снять с регистрации. Без договора это не получится.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.