8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне снять с регистрации эту машину или снять учёт с меня или снять ограничения с машины?

Здравствуйте! У меня в пользовании был автомобиль, который ставился на учёт в порядке живой очереди. При продаже данного авто в ГИБДД я приехала вместе с новым покупателем, на которого выписали договор купли продажи и у инспектора появились подозрения, что авто распил, сзади поперек днища был шов сварочный, он отправил нас в окошко, где на автомобиль поставили запрет на регистрационные действия и направили на прохождение экспертизы. В кабинете мне сказали, что я фактически больше не хозяйка и меня выгнали с кабинета, разговаривали с новым якобы владельцем. И все вопросы по машине были направлены ему.Но так как он не стал покупать такой автомобиль, я его продала по цене запчастей в тот же день другому покупателю, честно рассказав, что у машины шов и подозрение на распил. Новый покупатель перепродал этот авто. И вскоре начали приходить штрафы. Связи с авто и новым покупателем у меня нет. По базе данных авто естественно числится на мне. Как мне снять с регистрации эту машину или снять учёт с меня или снять ограничения с машины?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Прошу внимательно читать, на ТС ограничения в регистрационных действиях наложены ГИБДД, поэтому как их заставить снять эти ограничения ведь фактически авто мне не принадлежит, согласно ДКП и п.1 ст.223 ГК РФ я не являюсь собственником

, Ольга Ушакова, г. Владивосток
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо с договором купли-продажи явиться в отделение ГИБДД и снять с регистрации. Без договора это не получится.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 19.09.2020