Продажа доли несовершеннолетнего

Здравствуйте. Купили квартиру за маткапитал. Сделку сразу оформили в долевку на всех членов семьи. Но есть квартира однушка где у одного из детей есть доля. Опека разрешение не дает, пока у ребенка не появится равнозначная площадь другой квартиры. Могу я свою долю подарить этому ребенку у квартиры, которая куплена з маткапитал?

, Наталья, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Да, вы можете подарить свою долю ребенку. Но не обязательно дарить всю долю, главное чтобы по площади подаренная доля была не меньше площади, приходящейся на долю ребенка в продаваемой квартире.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.