Купить участок

здравствуйте, можно ли купить участок на маткапитал под строительство дома? или только на строительство?

, Евгения, г. Тобольск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгения! Если вы имеете ввиду матаринский капитал по Федеральному закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, то он не предусматривает возможности покупки земельных участков.Средства материнского капитала можно использовать только на строительство жилого дома. Таким образом, земельный участок можно купить или за счет собственных денежных средств или за счет кредитных денежных средств, и после этого получить маткапитал на строительство жилого дома