Могу ли я поставить штам о разводе в другом городе имея на руках копию о разводе?

Я развёлся в 2014 году когда был развод в суде меня там не было я уже уехал из города.я забыл что надо ставить штамп о разводе да он мне и не мешал.сейчас хочу расписаться с другой девушкой и штамп мне сейчас мешает. Но я нахожусь в другом городе. Могу ли я поставить штам о разводе в другом городе имея на руках копию о разводе ???

, Алексей, г. Люберцы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Необходимо обратиться в загс по месту регистрации расторжения брака т.е. по месту жительства супругов (одного из них) либо по месту заключения брака и получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте, если лично явиться нет возможности, можно это сделать через представителя по доверенности.

ст. 32 ФЗ об актах гражданского состояния

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака