Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли меня уволить со фсина за судебный штраф?

здравствуйте,подскажите пожалуйста,могут ли меня уволить со фсина за судебный штраф????????????????

, Артур, г. Уфа
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер! Ст.87 федерального закона о службе в уголовно исполнительной системе рфhttps://fzrf.su/zakon/o-sluzhb...

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вас правильно понимаю, вы привлечены к уголовной ответственности, дело прекращено с вынесением судебного штрафа.Если дело не отнесено к делам частного обвинения, то полагаю  вас могут уволить, хотя прямо такое основание как у вас  в законе и нее указано

Федеральный закон «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы»

Статья 84. Основания прекращения или расторжения контракта

7) в связи с осуждением сотрудника за преступление, а также в связи с прекращением в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент расторжения контракта и увольнения со службы в уголовно-исполнительной системе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;