Мне 16 лет, я в этом году буду сдавать на права где то слышал что хотят сделать выдачу прав с 16 лет правда ли это и насколько это осуществимо?

Мне 16 лет, я в этом году буду сдавать на права) где то слышал что хотят сделать выдачу прав с 16 лет) правда ли это и насколько это осуществимо?

, Илья, г. Казань
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Илья, здравствуйте!  В настоящее время получить права Вы сможете только с 18 лет. Снижение возраста получения права управления транспортным средством было лишь идеей одного из депутатов. На законодательном уровне возраст не измелся.