Мой отец заключил договор с частным лицом, на оказания работ, был заключен договор, внесена предоплата

Здравствуйте! Мой отец заключил договор с частным лицом, на оказания работ, был заключен договор, внесена предоплата. Но в указанный день человек перестал выходить на связь, телефон отключен . Подскажите куда необходимо обращаться и как написать заявления

  • IMG_20200918_172519
    .jpg
  • IMG_20200918_172502
    .jpg
, Ольга, г. Екатеринбург
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга!

Необходимо отправить претензию по адресу: Жукова, д. 17, кв. 48 и установить срок для ответа на претензию (например 10 дней).

Потенциально спор отнесен к подсудности мирового суда. После направления претензии можете либо предъявлять иск в мировой суд по месту жительства истца (участок мирового судьи) либо просить выдать судебный приказ в соответствии с правилами, установленными ст. 122 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.