В доме никто не прописан и не проживает, правомерен ли счёт от компании за вывоз мусора?

Здравствуйте. В доме никто не прописан и не проживает, правомерен ли счёт от компании за вывоз мусора? Прописан и проживаю в том же городе по другому адресу Ответ можете выслать на e mail wip177@mail.ru Спасибо.

  • Мусор
    .jpg
, Андрей, с. Севастополь
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Согласно п. 148 36.  Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Таким образом, расчет производится исходя из количества собственников, даже если никто не проживает.