Могу ли я выступать в качестве свидетеля в суде?

На моего отца завели административное дело по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Выезд на встречную полосу в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен". В момен нарушения я находилась в салоне автомобиля. Могу ли я выступать в качестве свидетеля в суде? Мне 16 лет.

, Анастасия, г. Москва
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день!

Вы можете быть свидетелем по административному делу. Основание - Статья 25.6 Кодекса об административных правонарушениях. Возраст в данном случае не ограничивает Вас.