Что то можно теперь сделать или все?

Машенники у моего отца с карты не просто сняли все деньги, но ещё и введя в заблуждение уговорили взять кредит. Они постоянно сним разговаривали по телефону, мы не могли ему дозвонится(сутки), он взял сам деньги и положил в банковские ячейки! Ему сказали что кто то оформил на него кредит, он одобрен и нужно сейчас его вернуть в банк, что бы машенники его не забрали! Что то можно теперь сделать или все?

, Анастасия, г. Москва
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день!

Необходимо подать заявление в полицию по факту совершения преступления по ст. 159 Уголовного кодекса. Также правильно будет написать заявление в банк по поводу мошеннических действий со счетом Вашего отца. Скорее всего ни банк, ни полиция не будут торопиться разобраться с проблемой, но лучше к ним обратиться, чтобы обезопаситься от дальнейших мошеннических действий.

К сожалению, полиция не торопится расследовать такие дела. Но, если постоянно интересоваться делом, то результат возможен.

Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добры й день, обратитесь с заявлением в полицию хуже не будет  по горячим следам легче вычислить