Здравствуйте, такая ситуация молодой человек в армии, с 9 июля, служил только 2 недели, остальное время его

Здравствуйте, такая ситуация молодой человек в армии ,с 9 июля ,служил только 2 недели ,остальное время его положили в больницу ,городскую, ему сделали операцию на удаление аппендицита, и щас у него начался воспалительный процесс,лимфоузлы воспалились в животе ...Что делать,лежать он ещё будет неделю в больнице и месяц 2 ,в госпитале ,считай пол службы прошло,и у него будет ряд противопоказаний, могут ли его отправить домой ,и дать белый билет по состоянию здоровья, заранее спасибо

, Анна, г. Калуга
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе

 по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего,   проходящего военную службу по призыву

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51).

Зависит от категории годности, которую присвоит ВВЭ.

С уважением,

Анна
Клиент, г. Калуга
Спасибо, то есть теперь ему просто надо что бы он попросил вызвать его на комиссию в части да? там он ее пройдет и если найдут то что позволит уволиться, то он закончит службу, я так поняда !?
Анна
Клиент, г. Калуга
Можно ли с этим уйти домой. Могут ли отправить?