8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли она развестись без его согласия?

Моя девушка замужем. Мы хотим зарегистрировать брак. Но она беременна от мужа, а он не даёт развод. Может ли она развестись без его согласия? В одностороннем порядке? И как это сделать? Он ей изменял, угрожал. Живут раздельно, но доказательств на руках нет.

, Алексей, г. Краснодар
Александр Агнивцев
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

Расторгнуть брак без согласия супруга можно в судебном порядке. Для этого необходимо подать иск в суд. В иске нужно описать обстоятельства, препятствующие сохранению брака и действия, которые предпринимались для его сохранения. Можно также сообщить об изменах и угрозах и о факте раздельного проживания. Муж будет признан отцом ребенка.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна помощь в этом деле, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Ксения Исаева
Ксения Исаева
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Без согласия супруга возможно расторжение брака в судебном порядке. Для этого следует подать исковое заявление в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Семейное право
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали второй раз хотят забрать машину, но машина оформлена на маму и платит только она, но покупалась машина в браки, можно ли как то забрать машину?
, вопрос №4099004, Кристина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.09.2020