8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списывают деньги в счёт нашего должника

Здравствуйте, уважаемые Господа юристы! У нас такая ситуация.
С карты моего мужа Сбербанк списывает деньги в счёт Управляющей компании на основании судебного приказа.
Узнали об этом только из СМС.
Но… самое смешное, что мы судились с этой компанией и суд выиграли! Она должна нам более 55000.
Мы не смогли подать возражение и ходатайство в установленный срок. Поэтому я поехала в суд, получила копию приказа на руки и тут же подала. Причину указала в некорректной работе почты, поскольку уведомление мы не получили. Но судья вернул возражение. Ах, да ещё… Исполнительное производство не заведено, поскольку сумма не очень большая.Но для малоимущей семьи, каковой является наша семья, существенная.Что делать теперь? Ведь списывания продолжатся? Приказ не отменён. Помогите, пожалуйста!

Показать полностью
, Нина, г. Великий Новгород
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Нина!

Возражения относительно исполнения судебного приказа следовало подавать вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на их подачу (ст. 112, 128, 129 ГПК РФ).

Теперь же полагаю, что Вам следует по решению суда, вынесенному в Вашу пользу, получать исполнительный лист и взыскивать денежные средства с управляющей компании.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
27.04.24.года я пополнил депозит на сумму 1009 рублей но на счёт они не поступили
27.04.24.года я пополнил депозит на сумму 1009 рублей но на счёт они не поступили.
, вопрос №4101862, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 18.09.2020