Списывают деньги в счёт нашего должника

Здравствуйте, уважаемые Господа юристы! У нас такая ситуация.
С карты моего мужа Сбербанк списывает деньги в счёт Управляющей компании на основании судебного приказа.
Узнали об этом только из СМС.
Но… самое смешное, что мы судились с этой компанией и суд выиграли! Она должна нам более 55000.
Мы не смогли подать возражение и ходатайство в установленный срок. Поэтому я поехала в суд, получила копию приказа на руки и тут же подала. Причину указала в некорректной работе почты, поскольку уведомление мы не получили. Но судья вернул возражение. Ах, да ещё… Исполнительное производство не заведено, поскольку сумма не очень большая.Но для малоимущей семьи, каковой является наша семья, существенная.Что делать теперь? Ведь списывания продолжатся? Приказ не отменён. Помогите, пожалуйста!

, Нина, г. Великий Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

Возражения относительно исполнения судебного приказа следовало подавать вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на их подачу (ст. 112, 128, 129 ГПК РФ).

Теперь же полагаю, что Вам следует по решению суда, вынесенному в Вашу пользу, получать исполнительный лист и взыскивать денежные средства с управляющей компании.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.