8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За сколько дней писать заявление на отпуск с последующим увольнением, чтобы его 14 дней стали 2-мя неделями отработки?

Добрый день! Необходима юридическая помощь в следующей ситуации. 14.10 будет ровно полгода со дня поступления на работу. Хотела бы взять отпуск не по графику с последующим увольнением, к примеру, с 15.10. Знаю, что положены мне только 14 дней. Вопросы следующие: 1) За сколько дней писать заявление на отпуск, чтобы его 14 дней стали 2-мя неделями отработки? Если, к примеру, напишу 14-ого, разве успеют издать приказ/рассчитать и т.д.? Значит, нужно оповестить заранее. А в таком случае 14 дней наступают на следующий день после подачи заявления... Помогите, пожалуйста, разобраться - когда-таки подать заявление на увольнение, чтобы отпуск стал 14-ю днями отработки, а его последний день - днём увольнения, указанным в трудовой? 2) Какие даты указывать в заявлении? 3) Входят ли дни отпуска с последующим увольнением в трудовой стаж или нет? Заранее благодарю за помощь!

Показать полностью
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Ирина Орлова
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Можно написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением, указать нужные вам даты и подать заявление заблаговременно. Или написать заявление о предоставлении отпуска, дождаться согласования и утверждения приказа, и за 14 дней до окончания отпуска, подать заявление об увольнении. Если подавать заявление об увольнении раньше, есть риск, что отпуск предоставлен не будет. 

1
0
1
0
О В
О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дополню, что отпуск не по графику возможен только с согласия работодателя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу Дата начала
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу. Дата начала 15 апреля пошла отработка 28 числа отработал полных 14 дней без выходных. 4 дня в майские праздники директор сказал приходить 2 мая проходить обходной лист и написать заявление, чтобы прислали по почте трудовую книжку.
, вопрос №4101905, Александр, г. Новохоперск
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Трудовое право
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор, законно ли?
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор,законно ли?
, вопрос №4101625, Дмитрий, г. Амурск
Трудовое право
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
, вопрос №4101627, Эля, г. Москва
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2020