Поступил в колледж на специальность токарь, при поступлении вероятно не очень обратили внимание на диагноз

Здравствуйте! У ребенка 15 лет диагноз эпилепсия. Поступил в колледж на специальность токарь, при поступлении вероятно не очень обратили внимание на диагноз (врача при получении справки уведомляли на какую специальность идет, справку дали без проблем). Теперь отказывают, так как предстоит производственная практика и на нее могут не допустить. Как быть? Парню очень все нравится и мужская специальность и коллектив.

, Наталья, г. Ряжск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта!

Приказ Министерства образования и науки РФ от 2 августа 2013 г. N 821 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по профессии 151902.04 Токарь-универсал».

Профессия противопоказана людям, страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и нервной систем, дыхательных органов (бронхиальная астма), а также сниженным зрением, заболевания органов зрения и слуха, повышенной раздражительностью кожи, нарушениями вестибулярного аппарата, эпилепсия.

В данном случае следует пройти повторную медкомиссию с целью установления годности или негодности работы по данной профессии