8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Ищу старые, новые, действующие и нет нормы проектирования хореографического класса, а вообще школы

Здравствуйте! Ищу старые, новые, действующие и нет нормы проектирования хореографического класса, а вообще школы.

, Константин Авштолис, г. Братск
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин.

Действующие нормы:

1. СП 251.1325800.2016 «Здания общеобразовательных организаций. Правила проектирования».

2.СП 460.1325800.2019 «Здания общеобразовательных организаций дополнительного образования детей. Правила проектирования»

3. СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»

Утратившие силу:

1. Строительные нормы и правила СНиП 31-06-2009 «Общественные здания и сооружения» (утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 1 сентября 2009 г. N 390) 

С уважением, Роман.

1
0
1
0

См. также Методическое пособие Минстроя «Проектирование зданий дошкольных образовательных организаций»

0
0
0
0

Из утративших силу:

СНиП II-65-73 Общеобразовательные школы и школы-интернаты

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Константин.

Вы реализуете дополнительные общеразвивающие программы или дополнительные предпрофессиональные программы? 

Уточните пожалуйста, о каких программах идет речь.

Если к примеру речь идет об обучении детей в рамках дополнительных  общеразвивающих программ и дополнительных предпрофессиональных программ, то в данной ситуации подлежат применению:

Действующие:

положения СанПиН 2.4.4.3172-14 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей, согласно которым следует что:

1.3. Настоящие санитарные правила являются обязательными для исполнения всеми гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, деятельность которых связана с проектированием, строительством, реконструкцией и эксплуатацией объектов организаций дополнительного образования.
3.9. При спортивных и хореографических залах …
http://docs.cntd.ru/document/4...

Утратили силу:

СанПиН 2.4.4.1251-03 Санитарно-эпидемиологические требования к учреждениям дополнительного образования (внешкольные учреждения) - http://docs.cntd.ru/document/9...

1. СП 251.1325800.2016 «Здания общеобразовательных организаций. Правила проектирования».

3. СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»

Артемьев Роман

Эти нормы не относятся к вопросу, так как касаются общеобразовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования, т.е. обычные школы, а не хореографические.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 23. Типы образовательных организаций:

2) общеобразовательная организация — образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования;

http://www.consultant.ru/docum...

 В вопросе речь идет об организации дополнительного образования.

хореографического класса, а вообще школы.

Согласно закону:

1) организация дополнительного образования — образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам;http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0

См. также Методическое пособие Минстроя «Проектирование зданий дошкольных образовательных организаций»

Артемьев Роман

Данное методическое пособие также не относится к вопросу, в вопросе не указано что клиента интересуют нормы по дошкольным образовательным организациям, к которым относятся детские сады, а прилагаемое Вами методическое пособие именно их и касается 

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЗДАНИЙ  ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

0
0
0
0

Читайте внимательнее вопрос, Иван: 

вообще школы
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И дают ли УДО по этой статье вообще?
Здравствуйте ,статья 228 ч 2 срок 2,6 через сколько месяцев подавать на УДО? И дают ли УДО по этой статье вообще ?
, вопрос №4101985, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что тень была экрана а там эротику человек смотрел
А если например сидишь в машине и ребенок там взрослый.И сидишь у себя в телефоне и смотришь эротику. Никрму не показывая. А время ночь.и оказывается сидя возле окна на авто.экрана телефон выдае тень дисплея. За это ничего не будет? что тень была экрана а там эротику человек смотрел.
, вопрос №4098304, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2020