8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура получения визы

Для получения виз и разрешений что турист должен представить? Какие документы? Если в перечень оказываемых турфирмой услуг входит оформление въездной визы, такие условия должны быть прямо указаны в договоре?

, Александр, г. Волгоград
Дмитрий Наумов
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

Для получения виз и разрешений турист должен представить:



— основную анкету;

— фотографии;

— общегражданский и заграничный паспорт;

— страховой полис (в ряде стран);

— другие документы, в зависимости от страны пребывания.

Наименование и структура требуемых документов зависят от типа запрашиваемой визы: индивидуальная, групповая, шенгенская и др.

Ранее для получения Шенгенской визы запрашивались разные документы в зависимости от страны посещения. Теперь (с 14 января 2013 г.) для получения Шенгенской визы необходимо собрать следующий пакет документов:

— заявление;

— копия общероссийского паспорта (страницы с регистрацией, биографическими данными, сведениями о выданных загранпаспортах, семейном положении);

— фотографии;

— медстраховка (минимальная сумма — 30 000 евро);

— документы об оплате визового сбора;

— загранпаспорт — он должен быть выдан в течение последних 10 лет, иметь хотя бы 2 чистые страницы и действовать минимум 3 месяца после предполагаемой даты выезда из Шенгенской зоны.

Кроме того, туристам (частным лицам) требуется подтвердить свой маршрут (например, бронью тура), место проживания, а также наличие работы (с информацией о зарплате). Если гражданин не работает, то необходимо другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за 3 предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России или подтверждение спонсорств).

Для получения визы на несовершеннолетних детей предъявляются копии свидетельства о рождении и копии Шенгенских виз родителей. Если ребенок путешествует с одним из них, требуется согласие другого родителя.

Для граждан, отправляющихся в Шенгенскую зону с другими (не туристическими) целями, предусмотрен иной список необходимых документов.

Если в перечень оказываемых турфирмой услуг входит оформление въездной визы, такие условия должны быть прямо указаны в договоре. В этом случае фирма несет ответственность за правильность оформления въездных документов и последствия задержки или отказа в выдаче визы. Если такая ответственность договором не предусмотрена, предъявлять турфирме претензии за отказ в выдаче визы бесполезно.

1
0
1
0
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Для получения визы Шенген требуются следующие документы:
1. Загранпаспорт.
2. Визовая анкета.
3. Копия паспорта гражданина Российской Федерации.
4. Фото 3.4х4.5 см.
5. Медицинская страховка.
6. Бронь билетов и жилья.
Если Вы получаете визу в определённую страну, то тогда следует уточнить в какую, т.к. перечень документов может быть расширен.
Если Вас интересует какие условия должны быть прямо указаны в договоре, то договора однотипные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно взять товар на маркетплейсах в рассрочку э, через 2месяца после завершения процедуры банкротства
Здравствуйте, можно взять товар на маркетплейсах в рассрочку э,через 2месяца после завершения процедуры банкротства
, вопрос №4101587, Айгуль, г. Лаишево
Медицинское право
Какие косметологические процедуры можно делать на дому?
Какие косметологические процедуры можно делать на дому?
, вопрос №4100310, Айтен, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2020