Добрый день, мой сын поступил в военное училище на факультет ядерной энергетики, как может сказаться на его карьере тот нюанс если я выйду замуж за гражданина германии и перееду на пмж

Добрый день, мой сын поступил в военное училище на факультет ядерной энергетики, как может сказаться на его карьере тот нюанс если я выйду замуж за гражданина германии и перееду на пмж. С Уважением Юлия.

, Юля, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юля! В соответствии с п. 12 Постановления Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 10.07.2020) «Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне», факт постоянного проживания близких родственников за границей и (или) оформление указанными гражданами документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства, может быть основанием для отказа в оформлении допуска вышему сына к государственной тайне.