Какой процент голосов я должна получить для решения вопроса?

Живу в частном доме. Рядом с моим участком расположен МКД , в нем живут по договору найма дети сироты 46 КВ из 48 КВ. Пока собственником является ГУ Имущественный Фонд.

Я начала делать реконструкцию своего дома. Продолжение дома находиться на расстоянии 2.7 метра от границы наших участков с МКД. По существующему решению думы города расстояние должно быть 3 метра. Нужно согласие собственников на отступ с 3- х метров до 2- х метров. Реконструкцию делаю в пределах своего участка.

Реконструкция моего дома не нарушает нормы инсоляции, освещения и пожарной безопасности МКД.

Что нужно делать, оформить какие документы , чтобы получить согласие от собственников МКД на отступ от забора? Какой процент голосов я должна получить для решения вопроса? Достаточно ли письменного, заочного, ответа на согласие от Имущественного Фонда, который находится в другом городе и вряд-ли будет проводить собрание.

, Стрижакова, г. Невинномысск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуете!

Нужно согласие собственников на отступ с 3- х метров до 2- х метров. Реконструкцию делаю в пределах своего участка.

Стрижакова

Порядок согласования отступления от предельных параметров реконструкции установлены Правилам землепользования и застройки города и, обычно, через публичные слушания, при этом имеет решающие значение согласие собственника смежного участка, но не определяющее.

Что нужно делать, оформить какие документы, чтобы получить согласие от собственников МКД на отступ от забора?

Стрижакова

В ПЗЗ установлен порядок обращения, но целесообразно к обращению приложить согласие собственника смежного участка ( Вы указали собственника МКД, полагаю и участок тоже в собственности фонда или города).

Какой процент голосов я должна получить для решения вопроса?

Стрижакова

Согласие общего собрания МКД, но в порядке публичных слушаний, порядок проведения их должен быть в ПЗЗ.