8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где я должна согласовывать и регистрировать выделение долей, в органах опеки какого города?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Квартира куплена в Краснодаре, скоро буду получать ключи и выелять доли там моим дочкам им 3 года и 25 лет, обе дочки прописаны в Москве в нашей квартире, где я единственный собственник. Где я должна согласовывать и регистрировать выделение долей, в органах опеки какого города ? По адресу нахождения квартиры ( г. Краснодар ), или же в Москве, т.к дочки прописаны обе там ? И какой порядок действий? Спасибо!

, Эва, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Где я должна согласовывать и регистрировать выделение долей, в органах опеки какого города ?

Выделение долей связано с чем? Вы потратили средства материнского капитала на покупку квартиры в Краснодаре и уже дали обязательство в Пенсионный фонд о выделении долей на детей? Если у Вас вышеуказанная ситуация, то согласовывать с органами опеки ничего не нужно и выделение долей просиходит через заключение Соглашения о выделении долей детям и регистрации его в МФЦ.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0

Можно это будет сделать и в Москве по экстерриториальному принципу. 

Экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра – это возможность обращаться за государственной регистрацией прав и постановкой на государственный кадастровый учет в офис приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости. Данная услуга предусмотрена для заявителей вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее-закон о регистрации).

Для оказания услуги по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. Перечень офисов, в которые можно подать заявление нагосударственный кадастровый учет, государственную  регистрацию прав на объект недвижимости, расположенный в других регионах, размещен на сайте Росреестра.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Автомобильное право
Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней
После смерти мужа получили свидетельства о праве наследования на автомобили. 3/4 часть у жены и 1/4 у несовершеннолетнего ребенка(15 лет) Свидетельства выданы 25.04.2024 года. Машины планируем продать. Подали завление в органы опеки. Ответ должен быть в течение 15 дней. Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней. Как выйти из этого положения?
, вопрос №4100262, Светлана, г. Химки
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2020