Неправильный межевой план

Здравствуйте, я являюсь сельским жителем, поэтому имею право на участок в собственность. Уже полтора года оформляем участок, есть постановление о включении меня в список нуждающихся в земельном участке в собственность 15 соток, участок выбрали с сельским земельным специалистом, потом этот специалист составил схему нашего участка, где были нарисованы границы его и написана общая площадь 1500 м2, оплатили услуги геодезистов, они замерили участок, составили межевой план, после чего план был передан в кадастровую службу ,когда кадастровый паспорт был готов, отнесли его в КУМИ, т к сказали что сначала участок будет дан на 11 месяцев в аренду(якобы по закону сейчас так только дают), после чего будет составлен договор на собствееность участка. Но когда кадастровый паспорт был отнесен в КУМИ, специалисты отказали в том чтобы дать этот участок в собственность, так как общую площадь геодезисты намерили 1535 м2. Так как земельный участок беру в первый раз и не сталкивалась с такими вопросами, не знала что площадь вообще не должна была быть превышена ни на миллиметр, Теперь не найти виноватого!!!! Чья здесь вина???? В кадастре сказали что вины геодезистов нет, в КУМИ обвиняют меня, в том что я не стояла рядом с геодезистами и не контролировала из съемку, хотя муж приезжал и его отослали домой. Документы были все предоставлены, что мне нужна частная собственность, а не аренда. Помогите решить вопрос!!!!

, Юлия, г. Сольцы
Анна Елизарова
Юрист

Юлия, в создавшейся ситуации можно попробовать обратиться в местную администрацию и взять в аренду именно лишние 35кв.м., потом отнести договор к кадастровым инженерам с просьбой нанести на кадастровый план линию, указывающую где именно 35кв.м. в аренде. То есть просить предоставить в собственность 1500кв.м., а на остальные будете продлевать аренду ежегодно в вашей администрации. Таким образом можно избежать больших трат на оформление всех документов заново. Попробуйте так, если что-то не получится, напишите, посмотрим по документам, что ещё можно сделать.