Принимаю право производства

Добрый день!

ИНН 7751009627

5 лет я сдавала нулевую отчетность и не вела деятельность! Я планирую начинать деятельность и вводить новый ОКВЭД (производство косметики), выводить из неоплачиваемого отпуска себя - директора и учредителя в одном лице!

В связи с этим у меня ряд вопросов:

1. После 5 лет "молчания", будут ли какие-то проблем с налоговой, отчетностью, законодательством!

2. Есть ли у вас шаблоны договоров передачи бизнеса, планов производства, аков передачи бизнеса и тд

3. Я как учредитель хочу пополнить свой р/счет на сумму 200 000 руб. по договору займа (бессрочно, с процентами) Как Юридически себя обезопасить на выход в деятельность?

4. Можете ли вы оформить декларации соответствия на товар с попаданием в реестр дешевле 10 тыс?

, Татьяна, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Татьяна.

1. После 5 лет «молчания», будут ли какие-то проблем с налоговой, отчетностью, законодательством!

Организация действующая. Фактически прекратившим свою деятельность признаётся юридическое лицо, которое в течение 12 месяцев не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством РФ о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету и соответственно такое юрлицо может быть исключено из ЕГРЮЛ (ст.21.1 Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ). Вы говорите, что отчётность подавали. Поэтому проблем в этой части нет. Тут только надо понимать вы на общей системе налогообложения (ОСНО) или перешли на специальный режим (УСН). Если на общей, то надо было подавать декларации по всем налогам (ндс, налог на прибыль). Также надо было сдавать расчёт по страховым взносам, отчетность в фсс и пфр, бухгалтерскую отчетность. Если и тут всё сделали правильно, то также проблем не будет соответственно. Поэтому неважно что не вели деятельность, главное что отчетность сдавали.

2. Есть ли у вас шаблоны договоров передачи бизнеса, планов производства, аков передачи бизнеса и тд

Нужные вам шаблоны, полагаю, можно найти в Сети, но если вам нужна услуга именно по подготовке документов, то вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат (личные сообщения) или разместить заказ в соответствующем разделе. Подготовка документов — услуга отдельная. Просто этот раздел для вопросов.

3. Я как учредитель хочу пополнить свой р/счет на сумму 200 000 руб. по договору займа (бессрочно, с процентами) Как Юридически себя обезопасить на выход в деятельность?

Оформляйте договор займа (ст.807 ГК РФ), в договоре уже прописывается сумма и условия, потом вносятся денежные средства. С процентов надо будет еще удерживать ндфл. Договор займа при необходимости также можете заказать.

4. Можете ли вы оформить декларации соответствия на товар с попаданием в реестр дешевле 10 тыс?

Все документы для оформления вы не соберёте самостоятельно, это вам нужно обращаться в аккредитованный центр, проводить исследования и измерения, составлять техническую документацию, оформлять декларацию по форме, утверждённой Приказом Минпромэнерго РФ от 22.03.2006 N 54 (http://docs.cntd.ru/document/9...) . Затем декларация подлежит регистрации в электронной форме в едином реестре деклараций о соответствии в уведомительном порядке в течение 3 дней со дня ее принятия. Ведение единого реестра деклараций о соответствии осуществляет федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации (https://fsa.gov.ru/).Если вам нужна помощь, то стоимость тоже обсуждается в чате с выбранным юристом.

С уважением, Кузьмина Дарья!