8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или подачка в 500 считается что за данный месяц алименты оплачены?

Добрый вечер, бывший супруг работает неофициально, периодически переводит на карту смешные суммы с подписью"алименты". Накапливается ли у него долг? Или подачка в 500 считается что за данный месяц алименты оплачены?

, Марина, г. Старый Оскол
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Марина! 

Накапливается ли у него долг? Или подачка в 500 считается что за данный месяц алименты оплачены?

Нет, не считается, и долг будет накапливаться. 

Ст. 113 СК РФ:

 В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Обратитесь к приставу за расчётом задолженности по алиментам. Также у ВАс есть право взыскать неустойку, а пристав должен разъяснить ему о возможности привлечения к административной ответственности. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2020