8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, подскажите, имеет ли право социальная защита отказывать в получении социальной государственной помощи (для университета справка), при том что доход ниже прожиточного минимума, но я не получаю академическую стипендию? И что делать в такой ситуации?

, Диана, г. Петрозаводск
Анастасия Иванченко
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер!

Государственная социальная стипендия назначается обучающимся СПбГУ, предоставившим справку установленного образца для получения государственной социальной помощи, выданную органом социальной защиты населения по месту жительства. Функции по предоставлению справок для получения государственной социальной помощи для членов малоимущих семей или одиноко проживающих малоимущих граждан возложены законодательством на органы социальной защиты населения. Таким образом, за разъяснениями Вам следует обратиться с письменным заявлением в орган социальной защиты, который отказал в выдаче справки.

В соответствии с  Федеральным законом  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ  Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты следует что:

Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.09.2020