Какое наказание мне за это грозит?

Добрый день. Хочу на массовом мероприятии продавать небесные фонарики со своего автомобиля. У меня также есть ИП, но намерен я продавать БЕЗ кассы. Какое наказание мне за это грозит? 89260400188 Руслан

, Руслан, г. Москва
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер!  в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего  местонахождения при осуществлении следующих видов деятельности(переход  на перечень видов деятельности, при осуществлении которых организации и ип вправе не применять контрольно-кассовую технику.

Подробный перечень можно прочесть на официальном сайте федеральной налоговой службы.

То есть вы имеете право не пользоваться кассовым аппаратом.