Если у ребенка отчество от отца, то считается мать-одиночки, не состоявший брак?

Добрый вечер!

Подскажите мне пожалуйста!

Если у ребенка отчество от отца, то считается мать-одиночки, не состоявший брак?

Отец ребенка хочет доказать на экспертизы ДНК, что это его ребенок, то имеет прав меня заставить оформить свидетельство ребенка, чтобы не стала мать-одиночки?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мужчина может через суд,  через генетическую экспертизу  установить отцовство и после решения суда вам надо будет поменять свидетельство   о рождении ребенка. Ст 49 СК РФ.