Очень запутанная ситуация, имеется организация в которой я являюсь генеральным директором наемным, помимо

Добрый день! Очень запутанная ситуация, имеется организация в которой я являюсь генеральным директором наемным, помимо этого в ней ещё 3 учредителя, 11.08 я написал заявление об увольнении с установленным законом сроком в 30 дней и уведомлением всех учредителей по почте о дате общего собрания по назначению нового ген директора на 12.09, до этого (02.07) один из учредителей (с которым я поддерживаю связь) принёс нотариально заверенное заявление на выход из состава участников общества, но сведения по форме р14001 в налоговую по нему не передавались, 09.09 на общество приходят 2 заявления от нотариуса о выходе двух других учредителей (теперь нотариус сразу подает сведения в налоговую, а организацию только уведомляет), как сейчас мне уволиться по закону не очень понятно, организация брошена и никому не нужна

, Сергей, г. Кстово
Кирилл Листопад
Адвокат, г. Курск

Сергей, добрый день.

Для ответа на Ваша вопрос прошу уточнить, на сегодняшний день согласно сведениям из Единого государственного реестра юридических лиц:

1) сколько в организации учредителей?

2) Вы еще являетесь генеральным директором?

3) какая организационно-правовая форма у Вашей организации (ООО, АО)?

4) Вы являетесь одним из учредителей организации, или только генеральным директором?

5) в Едином государственном реестре юридических лиц имеются записи о недостоверности сведений о Вашей организации (например, недостоверный адрес)?

Сергей
Клиент, г. Кстово
1) 3 учредителя
2) с 12 сентября я получается уволен
3) ооо на усн
4) не являюсь
5) нет

Факт Вашего увольнения чем-то подтверждается?

В ЕГРЮЛ Вы еще значитесь как директор? Или назначен новый?