8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли учитывать доход мужа, если мы разведены?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, будут ли учитывать доходы мужа, если мы с ним разведены? У меня двое детей, одному 4 года, второму 6 лет. С мужем развелась 18.11.2020г. Сегодня сдала документы на пособие, а мне сказали что в период для расчета вы с мужем были женаты, поэтому его доходы тоже будут учитываться. Хотя при заполнении заявления мне сказали указывать состав семьи без мужа. Законно ли это? ведь весь доход будут делить на состав семьи, а в нем нет муж. Или я что-то неправильно понимаю? и если я права как это доказать в соц.защите?

, Олеся, г. Байконур
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Олеся!

В состав семьи для назначения ежемесячной выплаты на ребёнка включается родитель, подающий заявление, его супруг (официальный) и несовершеннолетние дети.

Необходимые документы можете посмотреть по ссылке - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Байконур
Здравствуйте. Я работникам соц.защиты так и сказала, на что они мне ответили, что на расчетный период он был мужем, поэтому его доходы учитываются. Вот как мне им это доказать? Если они сделают отказ и я через суд буду оспаривать, потеряю ли я выплаты за 2020? Или главное дата принятия заявления?
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2020