Как это правильно сделать, не покупая сразу квартиру?

Здравствуйте Я хочу продать квартиру в ипотеке, вложенным материнским капиталом, с обязательством доли детей. Как это правильно сделать, не покупая сразу квартиру?

, Ксения, г. Москва
Эльвира Миргасимова
Юрист, г. Альметьевск

Добрый день, Ксения.

Вы обязаны  выделить доли детям в квартире купленном с использованием средств материнского капитала. У вас на руках имеется нотариальное обязательство.  Дальнейшая продажа  долей детей в квартире возможна только с предварительного разрешения органов опеки и попечительства.