Умер гражданский муж, мне нужна официальная бумага для признания брака

Умер гражданский муж, мне нужна официальная бумага для признания брака. Для владением имущества и переоформления ипотеки на меня

, Наталья, г. Екатеринбург
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Добрый день, Наталья.

Гражданский брак невозможно признать официальным после смерти одного из его участников. К сожалению, в настоящее время в нашей стране это невозможно.

Но вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на долю в недвижимости и исключении ее из наследственной массы. Для удовлетворения такого искового требования, вам нужно доказать, что часть денег вы вносили сами свои личные.

Ваш вопрос один из самых проблемных в настоящей судебной практике и вам лучше обратиться за помощью к адвокату.